本站最新域名 m.boshishuwu.com
p;所以,如果一只青花釉里红大罐的成本是一千元,那么乘以一百,其烧制成功一件的成本就达到了十万块。
那么一只青花釉里红大罐的成本,真的只有一千元吗?
泥胎是钱,釉料是钱,人工不是钱?
还有烧窑,不管是用电还是用气,都不少花钱啊!
成品率高,一切都不是问题。
如果成品率不高,大量瓷胚进入电窑,只是烧制的成本,就能压死人。
烧窑的窑炉耗损,电费等等,成本也是很惊人的。
就算烧制成功,也需要加上渠道费用,之后的税费等等,所有费用加起来,真的不少。
如果是烧制现代艺术品,那么烧制成功了,就一定能卖的上高价?
7017k阅读模式加载的章节内容不完整只有一半的内容,请退出阅读模式阅读
阅读模式无法加载图片章节,请推出阅读模式阅读完整内容
『加入书签,方便阅读』